Посохина Елена Викторовн

Класс скрипки в детской школе искусств был открыт в 1982 году. Первым преподавателем его была Аксенова Елена Александровна, выпускница Калининского музыкального училища. За четыре года работы она сумела привить юным весьегонцам любовь к прекрасному струнному инструменту и оставила много добрых воспоминаний. Затем в течении одного года преподавателем была Берестенко Инна Владимировна.

С 1987 года скрипичным классом руководит преподаватель Посохина Елена Викторовна. С ее приходом класс скрипки  вырос и стал более стабильным.

За годы работы скрипичный класс окончили более 60 выпускников, некоторые из них продолжили профессиональное музыкальное образование.

Ярким доказательством профессиональной творческой работы класса скрипки являются многочисленные победы его учащихся на конкурсах и фестивалях различного уровня : Международный фестиваль «Одаренные дети» (г.Москва) , Областной фестиваль-конкурс «Волшебная скрипка» (г.Ржев), Открытый областной конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Весна идет! Весне дорогу» (г.Тверь) и другие.

С того момента, как сформировался класс, Елена Викторовна создала ансамбль скрипачей и теперь практически каждый ее ученик непременно играет в ансамбле, который является украшением всех концертов ДШИ.

Подрастают новые и новые поколения юных скрипачей. Этому способствует доброжелательная, творческая атмосфера на уроках преподавателя высшей категории  Елены Викторовны Посохиной. Сегодня класс скрипки – это дружная музыкальная семья, в которой ежегодно дети делают свои первые музыкальные шаги , осуществляют свои мечты и планы, приобщаются к удивительному и прекрасному миру музыки.