Источник: https://ves-dshi.nubex.ru/5117/5127/5139/

Малова Алла Анатольевна

Пой , баян, душа моя!
Пой, баян. С годами споря!

Класс баяна – ровесник школы искусств, ему уже более пятидесяти лет. Первыми преподавателями класса были Петрова Прасковья Петровна (первый директор) и Разуваев Эдуард Михайлович. Одна из первых учениц и выпускниц класса Малова (Омеличева) Алла Анатольевна по окончании Калининского музыкального училища вернулась в родную школу и приняла руководство классом и оркестром баянистов.

Преподаватель высшей категории , Заслуженный работник культуры Российской Федерации  Малова Алла Анатольевна  и сегодня преданно служит своему любимому делу – учит детей игре на замечательном  народном инструменте по имени БАЯН.

Баянисты всегда активно выступают с концертами в школе и за ее пределами.

В разные годы учащиеся класса баяна прославили родную школу искусств и город Весьегонск на областных , всероссийских и международных конкурсах. География их конкурсных поездок и побед очень велика : Тверь, Бежецк, Красный Холм, Торжок, Устюжна, Ржев, Ярославль, Нижний Новгород, Железногорск Курской области.

Проходят годы , а класс баяна продолжает активную творческую жизнь.

Сменяются поколения юных музыкантов, но не иссякнет весьегонская земля талантами и любовью к замечательному народному инструменту.

© 2018г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Весьегонская детская школа искусств»