МБУДО «Весьегонская ДШИ»

171720 Тверская область, г. Весьегонск, ул. Карла Маркса, д. 79

Телефон

8 (48264) 2-12-57

Эл. почта dshi-ves@mail.ru

новости

Так называлось мероприятие, которое прошло в ДШИ 15 июня. В гости к юным музыкантам пришли воспитанники детского сада.
Они прошли по классам, познакомились с музыкальными инструментами, пообщались с юными музыкантами. В честь маленьких гостей был устроен концерт.
Вакантные места в классы:

ГИТАРА

АККОРДЕОН

ДОМРА

Все справки по телефону 2-12-57
В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год. Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Весьегонской детской школы искусств традиционно завершил учебный год ярко, зрелищно, красиво.
26 мая 2023 года в зрительном зале Дома культуры прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ. Можно смело сказать, что наша школа искусств – ведущее учреждение Весьегонского муниципального округа в сфере дополнительного образования детей.
Перед началом отчетного концерта в зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих.
Учебный год для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов!
На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.
Вечер открыла директор ДШИ Новожилова Е.В., а также с приветственным словом выступила заместитель Главы, заведующая отделом культуры администрации Весьегонского муниципального округа Живописцева Е.А.
По традиции, на сцене, в торжественной обстановке, выпускникам были вручены дипломы об окончании музыкальной школы. Грамотами и дипломами были отмечены отличники. Отметили благодарностями и активных выпускников школы прошлых лет за помощь в организации и проведении различных мероприятий.
Открыл концерт оркестр баянистов-аккордеонистов, под руководством Веселовой Н.В. Живая музыка в исполнении большого коллектива неизменно пользуется успехом у зрителей.
Овациями были вознаграждены дуэты гитаристов (преподаватели Ершов В.Ф., Романов Е.Л.), баянистов (преподаватель Малова А.А.), домристов (преподаватель Веселова Н.В.).
Лирические мелодии в исполнении ансамбля скрипачей (преподаватель Посохина Е.В.) никого не оставили равнодушными.
Неполным был бы вечер без фольклорных коллективов школы искусств, которыми неизменно руководит Шанина И.С., прививающая детям любовь к народным песням родного края.
Музыкальные номера были разбавлены красочными, мелодичными и подвижными танцами хореографического отделения, которым руководит Кондратьева С.А.
Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства.
Директор школы стоит во главе сложного механизма, взаимодействуя с учениками, родителями и учителями одновременно - этот труд бесценен. Поэтому особую благодарность хочется выразить Елизавете Викторовне, которая на протяжении многих лет организует всю административную работу, руководит творческими процессами, и вдохновляет преподавательский коллектив.
Подведены итоги, вручены награды, подарены заслуженные аплодисменты, но на этом ничего не закончилось. Вновь после долгожданных летних каникул Весьегонская ДШИ распахнет свои двери перед новыми талантами.
18 мая в нашей школе состоялся вечер скрипичной музыки.
Елена Викторовна Посохина, преподаватель класса скрипки, провела небольшой экскурс в историю создания этого волшебного инструмента.
Темой встречи в музыкальной гостиной стал ТАНЕЦ. В исполнении учащихся гости услышали польку, гавот, вальс, менуэт, чардаш.
Хочется выразить огромную благодарность Елене Викторовне за профессиональную и творческую работу и порадоваться за ее прекрасных учениц, которым мы желаем дальнейших успехов в учебе.
16 мая хореографический ансамбль «Весьегонской детской школы искусств» «Матрёна» стал лауреатом 3 степени Открытого регионального конкурса-фестиваля хореографического творчества «Верхневолжская жемчужина», который проходил в Твери.
✨ Воспитанницы С.А.Кондратьевой блистали в номинации «народный танец», а работа самой Светланы Анатольевны отмечена благодарственным письмом жюри фестиваля.
✨ Этот конкурс проводится уже в восьмой раз. И учащиеся нашей ДШИ – неизменно в призах!
В гастрольном графике «Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева» в марте значился город Тверь. Пропустить это событие учащиеся хореографического отделения Весьегонской ДШИ просто не могли. Девочки, которые большую часть своей сознательной жизни посвятили танцу, должны были увидеть выступление легендарного коллектива.
Попасть на его концерт – небывалая удача. Это первый в мире профессиональный хореографический коллектив, который занимается художественной интерпретацией и популяризацией танцевального фольклора народов мира. Игорь Моисеев вознёс своё искусство на такую высоту, что его коллектив по праву называют балетным.
«Восторг от увиденного, горящие глаза», - делится впечатлениями руководитель хореографического отделения ДШИ С.А.Кондратьева. Большинство её учениц - выпускницы. И эта поездка – заслуженный подарок за преданность танцевальному искусству, который преподнёс девушкам Кирилл Евгеньевич Сидоров, полностью взяв на себя все расходы.
Сегодня – тот самый день, когда принято благодарить за помощь и поддержку. И танцевальный коллектив Детской школы искусств делает это с большим удовольствием!
13 апреля отмечается День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената, римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов, от имени которого и произошло нарицательное слово «меценат». В этот день поздравляют и благодарят всех, кто вкладывает силы, время и деньги в культурные и социальные проекты. Первый такой праздник состоялся в России в 2005 году.
Участники юбилейной программы "Традиции живая нить", посвящённой 55-летию народного коллектива "Барановский фольклорный хор":
Фольклорный ансамбль «Вербочка» фольклорного отделения Весьегонской детской школы искусств (рук. И.С.Шанина) Весьегонская детская школа искусств
Продолжая и приумножая традиции весьегонского песенного фольклора, ансамбль поет только родные весьегонские песни, записанные от Галины Михайловны Сазановой.
❗Уже много лет и сама Ирина Станиславовна является участницей Барановского фольклорного хора. В этом году, под аккомпанемент её балалайки по-особенному зазвучали весьегонские частушки.
Страницы:
1 2 3 4
Наверх