МБУДО «Весьегонская ДШИ»

171720 Тверская область, г. Весьегонск, ул. Карла Маркса, д. 79

Телефон

8 (48264) 2-12-57

Эл. почта dshi-ves@mail.ru

новости

Традиционно, в начале декабря, в нашей школе прошло торжественное мероприятие "Посвящение в музыканты". Праздник для первоклассников тщательно подготовлен и продуман педагогами Посохиной Е.В.и Шаниной И.С., все преподаватели и учащиеся активно помогали в его воплощении.
Поздравления от каждого класса - музыкальные и в стихах, загадки, песни, интерактивные игры, и в завершение вручение подарков.
Благодарим всех присутствовавших, поздравляем еще раз первоклашек!
В добрый путь!
Волшебство ручного ткачества - ниточка к ниточке, и вот уже готов коврик, салфетка или поясок. Так ткали когда то мастерицы – под свет лучины, под песни и сказания...
На мастер-классе по ручному ткачеству, участниками которого стали ученики фольклорного отделения Детской школы искусств и преподаватель Шанина Ирина Станиславовна, мы начали с самого простого приёма – полотняного переплетения нитей. После ознакомления с основными понятиями, такими как нити основы, нити утка, ребята приступили к процессу ткачества. Ряд за рядом, подбирая цветные нитки, участники мастер-класса осваивали полотняное переплетение. Каждый на своём «мини-станке» смог создать оригинальный аксессуар – текстильный браслетик из цветной пряжи.
Министерство обороны Российской Федерации проводит Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Пишу тебе, герой».
Для участия в акции можно нарисовать открытку, написать письмо и поздравить воинов с Днем народного единства, Днем Героев Отечества и другими знаменательными датами.
Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также контрактникам, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Адрес для отправки писем: 103400, Москва-400 с пометкой на конверте «Письмо солдату».

Учащиеся детской школы искусств принимают участие в акции: готовят письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции.
Торжественный сбор учащихся школы искусств 1 сентября в 16:00
21 июня в рамках музыкального лектория для школьников прошло мероприятие "В стране музыкальных инструментов" для
воспитанников летнего лагеря при общеобразовательной школе. Для ребят был подготовлен концерт и игровая программа.
Многие школьники показали хорошие музыкальные данные и получили рекомендации для поступления в ДШИ.
Так называлось мероприятие, которое прошло в ДШИ 15 июня. В гости к юным музыкантам пришли воспитанники детского сада.
Они прошли по классам, познакомились с музыкальными инструментами, пообщались с юными музыкантами. В честь маленьких гостей был устроен концерт.
Страницы:
1 2 3 4
Наверх